Weiterführende Links

Allgemeine Informationen

 

Bundespsychotherapeutenkammer                      www.bptk.de

Deutsches Bündnis gegen Depression e.V.         www.buendnis-depression.de

Stiftung Deutsche Depressionshilfe                      www.deutsche-depressionshilfe.de

Verband der Ersatzkassen                                    www.vdek.com

Bezirksärztekammer Rlp.                                      www.laek-rlp.de

Landesverbände der Privatkliniken                        www.vdpk.de

Krankenhausgesellschaft Rlp.                               www.kgrp.de

Kassenärztliche Bundesvereinigung                     www.kbv.de

 

Kooperationspartner

 

Universität Koblenz-Landau                                   www.uni-koblenz-landau.de

IFKV e.V. Bad Dürkheim                                        www.ifkv.de

Institut für angewandte Hypnose                            www.hypnoseteam.de

WiPP Landau                                                         www.wipp-landau.de

 

Freizeit

 

Dahner Felsenland                                                www.dahner-felsenland.net

Erholungsort Erfweiler                                           www.erfweiler-pfalz.de

Felsland Badeparadies                                          www.felsland-badeparadies.de

Südpfalz Therme Bad Bergzabern                          www.suedpfalz-therme.de

Fitness Studio Spengler                                        www.fitness-studio-spengler.de

Schuhmeile Hauenstein                                         www.schuhmeile-hauenstein.de

Pfälzerwald und Deutsche Weinstraße                  www.wanderportal-pfalz.de

Mountainbikepark Pfälzerwald                             www.mountainbikepark-pfaelzerwald.de

 

 Hotels und Restaurants

 

Hotel Felsenland                                                   www.hotel-felsenland.de

Hotel Pfalzblick                                                     www.pfalzblick.de

Hotel Eyberg                                                        www.hotel-eyberg.de

Sportpark Dahn                                                    www.sportparkdahn.de

Restaurant Wasgauperle                                      www.wasgauperle.de

 

 

 

Sonstiges

 

Fotostudio                                                              www.foto-koelsch.de